Время работы: пн-пт с 09:00 до 18:00

Отправить заявку

Главная » Новости » Хомуты авиационные: какие типы бывают

Хомуты авиационные: какие типы бывают

ОСТ 1 – отраслевой стандарт, который используется в авиастроении и в других направлениях. Авиационные хомуты бывают не только разных размеров, но и типов. Каждая разновидность имеет определенные особенности и преимущества.

Хомуты отраслевого стандарта

Изделия предназначены для крепления трубопроводов к силовым частям конструкции самолетов. Они также необходимы при пакетировании бортовой электрической проводки. Конструкционно хомут представляет собой кольцо или две скобы из алюминиевого сплава или стали. Изделия отличаются по устройству и геометрической форме. Среди разновидностей хомутов отраслевого стандарта можно встретить:

  • зажимные;
  • стяжные;
  • двухколодочные;
  • зажимные с обкладкой;
  • ленточные с колодками;
  • для фланцевых соединений.

Каждая модель используется под определенные задачи. Авиастроение – не единственная область, где можно применить хомуты отраслевого стандарта. Некоторые используют крепежные элементы даже для решения бытовых задач.

Хомуты ОСТ 1 отличаются высокими показателями прочности. Они выдерживают динамические и вибрационные нагрузки. Изделия изготавливаются из надежных сплавов, поэтому даже в суровых условиях эксплуатации служат много лет.

Стоит отметить, что каждый производственный этап контролируют специалисты. При производстве изделий авиационного стандарта используется новейшее оборудование. Благодаря современным технологиям в процессе изготовления хомутов получается добиться безупречного качества. Крепежные детали отраслевого стандарта устойчивы к коррозии. Это еще одна причина, почему хомуты ОСТ 1 служат долго.

Изделия легко и удобно монтируются. Поэтому сборка занимает минимум времени. Стоит отметить, что при необходимости хомуты можно использовать повторно. Для этого достаточно аккуратно демонтировать крепежный элемент.

Демонтаж выполняется также оперативно, как и монтаж. Все изделия устойчивы к высоким и низким температурным показателям. Поэтому их можно использовать практически в любых климатических условиях.

Помимо представленных стандартных модификаций, клиент имеет возможность заказать хомут отраслевого стандарта, изготовленный по индивидуальному чертежу. Для этого нужно предоставить эскизы изделия с точно указанными размерами. Клиент также имеет возможность выбрать материал, из которого будет изготовлена деталь. Стоимость единицы будет зависеть от размеров хомута и выбранной для производства основы. Узнать точную цену крепежа можно позвонив по телефонному номеру, который указан на сайте.

ООО «Таганрогский метизный завод имени Г.В.Виноградова»
347900, Россия, Ростовская область, Таганрог, ул. Седова, 4-1
 
Copyright © 2024 ООО «Таганрогский метизный завод имени Г.В.Виноградова»
Политика обработки персональных данныхПравила использования материалов сайта