Время работы: пн-пт с 09:00 до 18:00

Отправить заявку

Главная » Новости » Описание винтов ОСТ 1 и основные сферы применения

Описание винтов ОСТ 1 и основные сферы применения

Крепеж отраслевого стандарта изначально предназначался для строительства летательных аппаратов. В данный момент авиационные детали используются в различных отраслях. Винт ОСТ 1 практичен, надежен и долговечен.

Особенности

Авиационные винты выпускаются в различных вариациях. Они изготавливаются из разных материалов. Во время производства используются только марки стали и сплавы, которые указаны в нормативно-технических документах. В конце производственного процесса на деталь наносится защитный слой в гальваническом цеху.

Чтобы получить качественное изделие, которое будет соответствовать всем нормам, используется высокоточное оборудование. Каждый производственный этап контролируют специалисты компании. Среди основных преимуществ авиационных винтов следует выделить:

  • износостойкость;
  • антикоррозийные качества;
  • высокую прочность;
  • возможность применять при высоких и низких температурных показателях.

ОСТ-винты выдерживают различные типы нагрузок. Прочность соединения сохраняется даже при постоянной вибрации, которая возникает во время использовании механизма. Крепеж не боится перепадов температуры и влажной среды. Использовать изделия отраслевого стандарта можно в любых условиях.

Конструкция, собранная с помощью авиационных винтов, служит дольше, так как во время всего срока эксплуатации сохраняется прочность созданного соединения. Потребность замены крепежа возникает спустя много лет. Авиационная деталь просто и оперативно монтируется.

При необходимости винт можно легко демонтировать. После демонтажа его возможно использовать повторно. Достаточно осторожно разобрать конструкцию, не повредив крепежный элемент.

Помимо стандартных модификаций, клиент может заказать детали по индивидуальному чертежу. Для этого нужно лишь предоставить эскиз с точно указанными размерами. У заказчика есть возможность выбрать подходящий под его задачи сплав или марку стали для изготовления ОСТ-винтов.

Несмотря на множество преимуществ, цены на авиационный крепеж невысокие. Стоимость зависит от нескольких факторов. На цену влияет выбор используемых в процессе изготовления сплава для основы и материала для покрытия, которое наносится в гальваническом цеху. Стоимость также зависит от габаритов изделий и разновидности винта.

Где используются авиационные винты?

Винты отраслевого стандарта выпускаются в различных модификациях. Они подходят для использования даже в суровых климатических условиях. Поэтому авиационный крепеж можно встретить в различных отраслях.

Изделия используются в машиностроении, приборостроении и сборке двигателей. Они подходят для строительства. С помощью ОСТ-винтов осуществляется сборка металлических конструкций. Винты отраслевого стандарта используются не только на производстве. Их также часто покупают для решения бытовых задач, так как для монтажа не требуется специальных инструментов и оборудования.

ООО «Таганрогский метизный завод имени Г.В.Виноградова»
347900, Россия, Ростовская область, Таганрог, ул. Седова, 4-1
 
Copyright © 2024 ООО «Таганрогский метизный завод имени Г.В.Виноградова»
Политика обработки персональных данныхПравила использования материалов сайта