Время работы: пн-пт с 09:00 до 18:00

Отправить заявку

Главная » Новости » Уплотнительные кольца для авиации: отличия от обычных

Уплотнительные кольца для авиации: отличия от обычных

Авиационные уплотнительные кольца используются не только в авиастроении. Их также можно встретить в автомобилестроении, промышленной отрасли и машиностроении. В сравнении с обычными модификациями, кольцо ОСТ 1 00980 80 более надежно и долговечно.

В чем разница?

Уплотнительные кольца используются для уплотнения подвижных, неподвижных, неразъемных и разъемных соединений. Они устанавливаются в топливные, гидравлические, пневматические и масляные системы летательных аппаратов, а также газотурбинных моторов. Изделия отраслевого стандарта предназначены для авиастроения, которое требует высокой точности, надежности и долговечности от используемых запчастей.

Поэтому авиационные уплотнительные кольца изготавливаются с соблюдением всех технических норм. При производстве используется современное и высокоточное оборудование. Каждый этап производственного процесса контролируется специалистами. После изготовления детали отраслевого стандарта тестируют.

ОСТ-кольца отличаются от обычных:

  • высокими показателями прочности;
  • износостойкостью;
  • универсальностью;
  • долговечностью.
  • высокой точностью и простотой монтажа.

Изделия отраслевого стандарта изготавливаются из высокопрочной резиновой смеси различных марок. Материал выдерживает высокие и низкие показатели температуры. Поэтому ОСТ-детали можно использовать даже в суровых условиях, которых обычные модификации могут не выдерживать.

В отличие от простых деталей, ОСТ 1 более износостойки. На протяжении многих лет авиационные запчасти способны сохранять свое первозданное состояние. Изделия универсальны и могут использоваться в различных отраслях. Простые модели изготавливаются из менее надежных материалов, поэтому подходят не во всех случаях.

По этой же причине изделия отраслевого стандарта служат существенно дольше. Даже в случае активной эксплуатации механизма потребность в замене ОСТ-кольца возникает через много лет. Эксплуатационный срок простых деталей меньше. Они быстрее изнашиваются, поэтому менять запчасти нужно чаще, что влечет за собой дополнительные сложности и потерю времени.

Благодаря использованию современного оборудования производители выпускают ОСТ-кольца, идеально соблюдая размеры. Производство деталей отраслевого стандарта исключает брак, поэтому они более надежны. Изделия легко и оперативно монтируются.

Цены на обычные и авиационные детали также отличаются. Кольца отраслевого стандарта могут быть дороже в сравнении с простыми модификациями. Однако и служат первые существенно дольше. С учетом преимуществ ОСТ-колец большинство предпочитает качество низкой цене.

ООО «Таганрогский метизный завод имени Г.В.Виноградова»
347900, Россия, Ростовская область, Таганрог, ул. Седова, 4-1
 
Copyright © 2024 ООО «Таганрогский метизный завод имени Г.В.Виноградова»
Политика обработки персональных данныхПравила использования материалов сайта